Вы когда-нибудь видели элитные психбольницы? Нет? Тогда добро пожаловать на остров «The Hope», на котором расположена единственная в своём роде психушка. Все корпуса изнутри и снаружи оформлены получше всяческих банков и мэрий, а охраны тут как саранчи, но пару лет назад тут всё было в развалинах. В 1991 году неизвестный человек выкупил данный остров и восстановил всё. Спросите, кому надо вкладывать столько средств в богом забытое место? Неизвестно, по официальной версии хозяин данного заведения просто очень добросердечный и чувственный человек, который сжалился над бедными пациентами, но кто знает, что творится на самом деле на этом острове. Если верить слухам то, здесь проводят опыты на вполне вменяемых людях, которым просто не повезло попасть под внимание больного  персонала психбольницы. Все пациенты, бывшие модели, актёры, офисные работники и даже дети! Они целыми днями гуляют по территории играя, общаясь и делая всё что душе угодно, но никто из них больше никогда не увидит мира вне острова, они здесь на пожизненном заключении.

Из дневника одной пациентки:
Мне холодно и страшно! Вчера меня хотели отвести в палату 234 за то, что я кричала, но пожалели... Некоторые пациенты собрали некий совет и обдумывают план побега, кто-то из них предлагал мне присоединится, но я же знаю чем всё закончится. Не хочу умирать, не хочу в палату 234. Там много крови, а ещё оттуда не возвращаются.  Зачем они с нами так, что мы сделали? Они говорят, что мы больны и нам очень нужна их помощь, но я чувствую себя совершенно здоровой...что-то не так...